04.05

Вопрос #13206
не принимают заявление.

Автор:

Маргарита , Город: Тюмень / обл Тюменская, 04.05.2017 14:28:09

Суть вопроса:

Здравствуйте! Хочу подать на развод. 3 года не живем вместе( и естественно не знаю где он газодится) прописан в другом городе, но по адресу прописки не проживает. Мне отказывают принимать заявление, говорят нужно ехать и подавать по месту прописки моего мужа. Есть ребенок. Прописан со мной. В течении года хожу и обиваю пороги. Не принимают. Что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Либо почтой подавайте, либо его нужно скорректировать, чтобы приняли. Нужно обращаться к юристу за составлением, а не самодеятельностью заниматься. Сами видите результат.
04.05.2017 15:36
Если ребенок проживает с вами, то иск о расторжении брака может быть предъявлен в суд по месту жительства истца.
Так что подавайте иск в мировой суд по своему месту жительства, указав, что ребенок живет с вами и приложив к иску доказательства.
Если иск не принимают, направьте его почтой.
04.05.2017 16:07
Маргарита, в соответствии с правилами ст.29 Семейного кодекса РФ . "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации", а также - "иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний".
Исходя из этого, подавайте иск по известному м.ж. супруга или по своему м.ж., и как рекомендовали в предыдущих ответах, направьте свое заявление в суд почтовым отправлением с обратным уведомлением, с приложением необходимых документов.
04.05.2017 16:20
Добрый день, Маргарита !
В соответствии с ч. 3, 4 ст. 29 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства
Нанять юриста! Они именно для этого и существуют) Вы можете послать заявление почтой, но если вы его не верно составите, его могут оставить без движения, ибо возвратить. Необходимы познания в процессуальном праве как минимум!
Приветствую! Вы можете подать исковое по месту Вашего жительства. Если не принимают- отправьте письмом
09.05.2017 21:18
Здравствуйте! Направьте исковое заявление в суд почтой.
10.05.2017 01:04
Если ребенок живет с вами то вам не могут отказать. Это незаконно!!

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.